Связаться с нами
8 495 260 11 73
8 800 700 23 44
Бесплатно по всей России
Обратный звонок
Ваша корзина
0 товаров - 0 р.
Каталог товаров

Ручные пылесосы – обзор и сравнение.

25 Января 2023

 

Ручной пылесос – это удобный многофункциональный прибор, который подойдет как для уборки квартиры, так и для очистки салона автомобиля или мягкой мебели. Его главными преимуществами являются компактный корпус, который удобно держать в руках, несколько видов насадок, маневренность и удобство использования. Вес хоста подобного устройства обычно составляет около 2 килограмм, поэтому его удобно держать в руках и оперативно убрать все необходимое.

Дополнительным преимуществом таких пылесосов является беспроводная конструкция, которая позволяет не зависеть от сети при использовании устройства.

Ручные пылесосы не требуют много места и могут храниться достаточно компактно. Обычно они оборудованы специальными док-станциями, которые обеспечивают удобное хранение и зарядку прибора.

Мощность ручного пылесоса обычно ниже, чем у обычного пылесоса, они обладают более компактными резервуарами для сбора пыли и ограниченным временем работы. Правда, некоторые модели оснащены сменными аккумуляторами, которые позволяют значительно увеличить время работы.

Сравним пылесосы двух фирм представленные на нашем сайте Mijia и Dreami.

 

Xiaomi Mijia Handheld Vacuum Cleaner (B201СN)

Из представленных в статье моделей это наиболее простая модель. Она обладает мощностью в 180 Вт и силой всасывания в 14000 Па.

К его преимуществам стоит отнести удобную беспроводную конструкцию и необычайно мобильную щетку, которая имеет угол поворота в 180 ° и позволяет убирать даже труднодоступные места под мебелью.

Устройство работает в двух режимах – стандартном и турбо. В комплекте предусмотрены 2 дополнительные щетки помимо универсальной – антиклещевая щетка для уборки мягкой мебели и щетка 2-в-1. Одного цикла зарядки хватает на 25 минут уборки при использовании универсальной щетки, что вполне достаточно для небольшого дома или квартиры. Если вы используете щетку 2-в-1, то заряда аккумулятора хватит на 40 минут работы.

Такой пылесос будет хорошим помощником в небольшой квартире, где не требуется частая уборка или станет дополнительным аксессуаром к обычному пылесосу. 

 
 

Xiaomi Mijia Wireless Vacuum Cleaner K10 Pro (MJWXCQ05XY)

Это более продвинутая модель от компании Xiaomi, которая позволит значительно упростить уборку в доме. В отличие от предыдущего варианта, она обладает более внушительными характеристиками. Несколько насадок, мощный двигатель, возможность замены батареи, щетка для влажной уборки – весь дом можно убрать при помощи одного прибора.

В пылесосе реализована запатентованная технология против запутывания волос. Электрическая роликовая щетка имеет защиту от наматывания волос в виде лезвия с защитными зубчиками, которые собирают волосы и разрезают их, чтобы они не мешали работе прибора. Особый дизайн не допускает повреждений напольного покрытия или рук пользователя.

Пылесос имеет 3 режима влажной уборки и возможность регулировать количество воды одной кнопкой. По необходимости одной щеткой можно выполнять сухую, влажную, полувлажную уборку. Резервуар для воды вмещает 400 мл. 3 мощности всасывания позволяют удобно использовать пылесос для различных целей.

Аккумулятор емкость 3000 мАч обеспечивает 60 минут автономной работы устройства при уборке щелевой щеткой в экономном режиме. При замене щетки на универсальную устройство будет работать до 40 минут в экономичном режиме, 20 минут в стандартном режиме, и около 10 минут в турборежиме. Устройство обладает сменным аккумулятором. При необходимости можно легко заменить аккумулятор на новый одним движением и продолжить уборку, не ожидая, пока пылесос зарядится.

Прибор оснащен цветным жидкокристаллическим дисплеем, который показывает всю необходимую информацию в реальном времени. Есть кнопка автоблокировки, которая позволяет пылесосу войти в режим непрерывной работы. И вам не нужно постоянно держать руку в напряжении на протяжении всей уборки. Удалить грязь из пылесборника также можно нажатием одной кнопки, не загрязняя руки. 

 
 
 

Xiaomi Dreame T20 Vacuum Cleaner Red

Этот пылесос по многим параметрам поход на предыдущий. Он обладает мощность в 450 Вт и силой всасывания 25000 Па. Mijia Wireless Vacuum Cleaner K10 Pro он уступает только отсутствием возможности влажной уборки.

Пылесос Dreame T20 Vacuum Cleaner оснащен высокопроизводительным аккумулятором, емкость которого 3000 мАч. В полностью заряженном состоянии устройство может обеспечить пользователю до 70 минут автономной работы в экономичном режиме. В режиме турбо длительность работы составит 80 минут. За это время можно справиться с любыми крупномасштабными задачами в уборке помещения и получить безупречный результат за небольшое количество времени.

Устройство оснащено системой регулировки всасывания. Данная функция срабатывает каждый раз, когда вы начинаете уборку, и в зависимости от типа напольного покрытия, пылесос автоматически настраивает количество оборотов и силу всасывания. Такая технология не только позволяет произвести максимально качественную уборку дома, но и сохранить заряд батареи и увеличить срок службы самого устройства.

Пылесос также оборудован визуальным LCD-экран, который отображает всю информацию о текучей работе устройства и облегчает эксплуатацию. Хост пылесоса весит всего 1,67 кг, а 4 вида насадок (универсальная, антиклещевая, 2-в-1, щелевая) позволят навести порядок во всем доме.

 
 

Для наглядности приводим таблицу сравнения, в которой вы сможете посмотреть интересующие вас параметры и сделать выбор.

 


Товары к статье




Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий
 
Наверх