Связаться с нами
8 495 260 11 73
8 800 700 23 44
Бесплатно по всей России
Обратный звонок
Ваша корзина
0 товаров - 0 р.
Каталог товаров

Сравнение роботов-пылесосов Mijia M30 Pro, Dreame L30 и Dreame L20

09 Февраля 2024

 

Все пылесосы предназначены для сухой и влажной уборки и обладают очень похожими характеристиками. Давайте рассмотрим подробнее, в чем заключаются сходства и различия этих моделей.

База для самоочистки

Прежде всего стоит упомянуть, что все три модели обладают станцией с системой самоочистки. В них интегрированы резервуары для чистой и грязной воды, системы для очистки и сушки мопов, а также пылесборник.

В пылесосах Mijia M30 Pro и Dreame L30 предусмотрена система очистки швабр в горячей воде (вода для очистки нагревается до 60°С и 58°С соответственно). В роботе-пылесосе Dreame L20 очистка происходит без нагрева воды. При этом, во всех трех приборах предусмотрена сушка мопов при высокой температуре в течение двух часов. Такая система обеспечивает чистоту и создает неблагоприятную среду для размножения бактерий или возникновения плесени. Вы можете быть спокойны за здоровье своих домашних.

Модуль для разрезания волос

У модели Mijia M30 Pro есть дополнительное преимущество — режущий модуль для разрезания волос. При установке на док-станцию роликовая щетка вращается со скоростью 60 об/мин, а специальное лезвие перемещается вдоль нее, эффективно срезая волосы. В итоге щетка остается чистой, а запутанные волосы не мешают стабильной работе прибора.

 
 

Замена воды и добавление моющего средства

Встроенные резервуары для воды во всех моделях обладают приблизительно одним объемом – 4-4.5 литра.

Такой объем бака (4 л) позволяет Mijia M30 Pro убрать до 240 кв. м. площади без замены воды. Бак объемом 4.5 л дает возможность пылесосу Dreame L30 убирать до 300 кв. м.

В моделях бренда Dreame предусмотрена система автоматического добавления моющего средства. В стандартной комплектации робота-пылесоса Mijia такой функции нет. Она может быть реализована только при установке дополнительного модуля для подключения к водопроводу и канализации.

Такой модуль можно приобрести для всех трех моделей. Он позволяет сделать уборку максимально автономной. Подключение к коммуникациям означает, что пылесос будет автоматически наполнять устройство чистой водой и сливать грязную без участия пользователя.

Для робота-пылесоса Mijia M30 Pro вы можете приобрести такой модуль в нашем магазине по ссылке.

 
 

Пылесборник

Производители заявляют, что во всех моделях роботов-пылесосов очищать пылесборник док-станции требуется не чаще, чем раз в 75 дней.

Mijia пишет, что для сбора пыли в станции используется двухканальная технология с потоком воздуха до 17000 Па, что обеспечивает быстрое и удобное очищение самого пылесоса для дальнейшей уборки.

Робот-пылесос

В моделях есть незначительное различие в характеристиках мощности всасывания. У Dreame L30 эта характеристика составляет 7300 Па, а в двух других моделях — 7000 Па.

В моделях бренда Dreame используется специальная технология мытья пола вдоль стен с выдвижением швабр — MopExtend™. Такая технология обеспечивает более тщательную уборку вдоль стен, так как пылесос охватывает всю поверхность пола.

В Mijia M30 Pro для уборки вдоль стен используется поворотная система.

 
 

Все сравниваемые пылесосы использует технологию лазерной навигации LDS для сканирования внутренней среды на 360°, построения карт, точного планирования маршрутов уборки.

Также пылесосы обладают системой распознавания препятствий и определения напольного покрытия. При обнаружении ковра приборы автоматически поднимают швабры и переходят в режим сухой уборки.

В приведенной ниже таблице вы можете более подробно ознакомиться с характеристиками данных моделей.

 
 

При незначительных различиях в характеристиках приборов их стоимость отличается на десятки тысяч рублей. Средняя цена робота-пылесоса Dreame L30 составляет около 120000 рублей, Dreame L20 — около 100000 рублей. Цена пылесоса Mijia M30 Pro на сайте Ultratrade.ru на февраль 2024 года составляет 85500 рублей.

 


Товары к статье




Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий
 
Наверх